На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

На саммите G20 в Осаке продолжится противостояние США и Китая

Саммит G20 в Осаке станет саммитом "двухсторонок", считает Максим Орешкин, министр экономического развития РФ. Своим мнением он поделился во время экспертной дискуссии на площадке "Валдайского клуба" в преддверии саммита "Большой двадцатки".

"Главные события здесь [в Осаке] будут связаны с многочисленными двусторонними встречами. Можно даже назвать этот саммит - саммитом "двухсторонок". Потому что, я думаю, то, что будет происходить за "круглым столом", когда будут присутствовать все лидеры двадцати стран, какие-то практические результаты мы вряд ли увидим. Это было видно и по министерским встречам; я принимал участие в одной из них [8-9 июня в Цукубе]. Там было все очень просто: Китай критиковал Америку, Америка критиковала Китай, все вместе ни о чем не договаривались. Думаю, общий настрой к отсутствию консенсуса на уровне всех стран "Двадцатки" сохранится и на самом форуме. Но, те встречи, которые будут происходить между США и Китаем, США и Россией, другими странами, будут нести большую повестку и будут являться ключевым, якорным мероприятием этого саммита", - сказал Максим Орешкин.

На саммите "Большой двадцатки" в Осаке, который пройдет 28-29 июня, планируется встреча президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

"Сначала нужно разобраться с политикой, а потом обсуждать экономические вопросы", - ответил Орешкин на вопрос о можно ли ожидать какого-то экономического продвижения от планируемой встречи президентов России и США на саммите G20.

Сенаторы хотят увеличить инвестиции россиян в золото в 13-17 раз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх