На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

"Нафтогаз" просит трибунал взыскать с России $5,2 млрд за активы в Крыму

"Нафтогаз Украины" и предприятия, входящие в группу "Нафтогаз", в конце июня подали в трибунал при постоянной палате Третейского суда в Гааге исковое заявление о размере компенсации убытков, причиненных экспроприацией активов группы "Нафтогаз" в Крыму.

Как сообщает группа, размер требуемой компенсации - $5,2 млрд.

Ожидается, что трибунал вынесет решение о компенсации убытков не ранее конца 2020 года.

В мае 2018 года суд в Гааге постановил, что Россия должна выплатить ряду украинских компаний, лишившихся своих активов в Крыму в результате присоединения полуострова к России в 2014 году, компенсацию на общую сумму $159 млн.

Ранее "Нафтогаз" подавал иски на возмещение $5 млрд за активы в Крыму (сентябрь 2017 года) и $2,6 млрд (октябрь 2016 года).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх