На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Макрон рассчитывает на проведение в июле саммита в "нормандском формате"

Путин и Макрон на саммите G20

В Осаке в рамках саммита G20 прошла встреча главы РФ Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. 

Макрон отметил, что в ходе переговоров важно обсудить ситуацию на Украине."В июле должна состояться встреча политических советников стран "нормандского формата". Безусловно, сегодня мы также затронем ситуацию вокруг Ирана и в Сирии. У нас большой объём совместной работы", - передает его слова пресс-служба Кремля. 

Президент Франции откликнулся и на заявление Владимира Путина, которое он сделал в интервью газете The Financial Times накануне открытия саммита "большой двадцатки", о том, что "либеральная идея изжила себя окончательно". "Убеждён, что в текущей международной обстановке сотрудничество между нашими странами – членами Совета Безопасности ООН – имеет первостепенное значение. И я уверен, что в современном непредсказуемом мире либеральным демократиям предстоит ещё многое сделать и привнести, - заявил Эммануэль Макрон. -  Это не единственная модель развития, но это модель, которая живёт и имеет свою силу. Думаю, что диалог между либеральными демократиями и странами, которые себя к ним причисляют, по крайней мере, позволяет многое построить и многого добиться. Поэтому я полагаю, что наш обмен мнениями будет продуктивным". 

Владимир Путин на это ответил: "Мы ещё подискутируем. Всё имеет перспективы, ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, всё находится в постоянном развитии".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх