На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Выборы в США – 2020. С кем будет бороться Трамп?

Кандидаты в президенты США от Демократической партии в конце июля провели очередной раунд предвыборных дебатов в Детройте, после которых круг потенциальных лидеров все больше сужается. Напомним, что предварительным фаворитом гонки эксперты называют бывшего вице-президента Джо Байдена. Основной его конкурент, пользующийся широкой поддержкой среди молодежи, – ветеран социалист Берни Сандерс. Но учитывая резко прогрессирующий гендерный запрос в мире, в том числе и США, в числе лидеров нужно назвать двух женщин – Элизабет Уоррен и Камалу Харрис.

Байден постепенно теряет свой перевес, зато растут шансы женщин, особенно Харрис.

В СМИ по-прежнему активно обсуждают нелицеприятные комментарии Трампа о четырех небелых конгрессвумен. Демократы называют слова президента расистскими. Расовый вопрос стал актуальным в борьбе между демократами, когда сенатор от штата Калифорния Камала Харрис стала задавать Байдену неудобные вопросы на эту тему. Аналитики по ходу дальнейшей предвыборной борьбы прогнозируют новые скандальные ситуации.

 «Джокер» нынешней гонки-2020 – о Камала Харрис. 54-летняя сенатор и бывший прокурор штата Калифорния выступает с резкой критикой Дональда Трампа и вызывает ассоциации с «женской версией Барака Обамы».

Харрис родилась в семье мигрантов из Ямайки и Индии. Она стала первой женщиной, назначенной на должность генерального прокурора Калифорнии (2010), а также первым в истории «цветным» сенатором от этого штата (2016) и лишь второй за все время афроамериканкой в верхней палате конгресса. Если Демократическая партия выдвинет ее кандидатуру на выборы, Харрис будет первой женщиной афроамериканского и азиатского происхождения, номинированной на высшую должность в США.

Говоря о работе в судебной системе, Харрис называет себя «прогрессивным прокурором» и человеком, который находил «умный подход» к проблеме преступности. То есть сенатор намерена позиционировать себя как сильную женщину – поборника верховенства закона.

По оценкам FiveThirtyEight, сенатор демонстрирует лучшие показатели для победы в праймериз с точки зрения поддержки пяти ключевых групп избирателей: афроамериканцев, латиноамериканцев и азиатов, миллениалов, «левых» и лоялистов-демократов. В пользу Харрис также говорят ее ораторские умения. Так что не исключен вариант, что Харрис обойдет на финише всех конкурентовдемократов и выйдет на очную встречу с Трампом в ноябре 2020-го.

В 2019 году в период с сентября по декабрь предстоят еще четыре раунда дебатов и шесть – в первой половине 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх