На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Мировые цены на продукты достигли двухлетнего максимума

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) сообщает, что индекс цен на продукты в январе 2017 года вырос на 3,7 пункта (2,1 процента) по сравнению с предыдущим месяцем, передает «Лента.ру».

В результате индекс достиг 173,8 процента. Этот показатель является максимальным с февраля 2015 года.

Мировые цены на масла в январе 2017 года выросли на 1,8 процента, на злаки — на 3,4 процента. Между маем и декабрем 2016 года цены на молоко выросли на 50 процентов.

Цены на сахар выросли почти на 10 процентов до 288,5 пункта на фоне опасений по поводу недостаточных поставок из Бразилии, Индии и Таиланда.

Сельхозпроизводители утверждают, что дорогое и питательное продовольствие приносится в жертву запросам ретейлеров, которые ждут от продукции идеального качества. Зачастую ее оставляют гнить на полях, скармливают скоту или просто выбрасывают на свалки.

Картина дня

наверх