На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Исландия - самая мирная страна на планете

Согласно свежей версии "глобального индекса мира", рассчитываемого некоммерческой организацией Институт экономики и мира, уровень умиротворенности на Земле вырос впервые за последние пять лет. Тем не менее, наша планета все еще остается менее мирной, чем она была 10 лет назад.

Исландия – самая мирная страна на планете

Как отметил Ниал Маккарти с сайта Statista.com со ссылкой на исследование Института экономики и мира, из 163 стран, входящих в индекс, 86 улучшили свою оценку миролюбивости, тогда как у 76 наблюдалось ухудшение.

Индекс мира рассчитывается по шкале от 1 до 5 (чем меньше цифра, тем более мирной является страна) и учитывает три параметра: уровень защищенности и безопасности в обществе, текущие внутренние и международные конфликты, в которые вовлечена страна, а также общая степень милитаризации страны.

В этом году самой миролюбивой страной стала Исландия, которая, кстати, удерживает эту позицию непрерывно с 2008 года. На втором месте идет Новая Зеландия, а замыкает первую тройку Португалия. 

На последнем же месте рейтинга находится Афганистан, сменивший на этой позиции Сирию. Кроме того, внизу списка располагаются такие страны, как Южный Судан, Йемен, Ирак. 

Однако самым интересным и шокирующим фактом является то, что США, главный защитник демократии в мире, находятся лишь на 128 месте рейтинга. 

Нацпроект "Образование" - преимущества и риски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх