На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Врио главы Ингушетии назначен Махмуд-Али Калиматов

Фото: Управление Росприроднадзора по Самарской области

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова по собственному желанию. Президент поблагодарил его за работу на посту руководителя региона, сообщил Кремль.

В этот же день президент провёл встречу с Махмудом-Али Калиматовым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Ингушетии.

В 2004-2007 годах Калиматов был прокурором республики Ингушетия.

Подробности его биографии — в справке “Ъ”.

Калиматов Махмуд-Али Макшарипович родился 9 апреля 1959 года в поселке Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области Казахской ССР. В 1977 году был призван в армию, службу проходил в составе группы советских войск в ГДР. Затем работал по комсомольской и партийной линии. Окончил юрфак Куйбышевского государственного университета (1989, ныне — Самарский госуниверситет).

В 1990 году поступил на службу в Кировскую районную прокуратуру Самарской области, к 1996 году прошел путь от стажера до главы районной прокуратуры. Затем более пяти лет руководил прокуратурой Самары. В 2003 году назначен первым заместителем прокурора Самарской области. В 2004-2007 годы возглавлял прокуратуру Республики Ингушетия, затем вновь вернулся в Самарскую область, где возглавил контрольный департамент областного правительства. После избрания Николая Меркушкина губернатором Самарской области в 2012 году Махмуд Калиматов был назначен его советником. С декабря 2015 года — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Самарской области.

Младший брат Махмуда Калиматова — подполковник ФСБ Алихан Калиматов — был убит в 2007 году в Назрани, после чего ему было посмертно присвоено звание Героя России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх