На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

На Украине подсчитали убытки от блокады Донбасса

Блокада неподконтрольных официальному Киеву территорий ДНР и ЛНР обошлась Украине примерно в 1,8 млрд долларов только в 2017 году, а в 2018 году убыток Украины от такой блокады может остсавить еще 500 млн долларов. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Речь идет о блокаде поставок угля из Донбасса, которые начали действовать зимой-весной 2017 года, а затем Украина стала закупать уголь у США.

"Благоприятные условия торговли, а также рекордно высокий урожай зерновых в 2016-2017 годах позволил частично компенсировать потери от блокады для торгового баланса страны, которые в целом измеряются на уровне 1,8 миллиарда долларов в 2017 году и 0,5 миллиарда долларов в 2018 году", — цитирует РИА Новости сообщение Нацбанка Украины в Facebook. При этом по оценкам ЦБ Украины, дефицит бюджета страны постепенно снизится до 3% ВВП лишь к 2019 году, а до тех пор будет составлять около 4 млрд долларов.

Картина дня

наверх