На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Как нам сбить протестную активность, не дожидаясь московского "майдана"

Во времена Союза доводилось мне читать некую книжку, в которой описывалось как плохо живется коммунистам в западных странах, среди карательных мер, которые применялись к сторонникам «единственно верного учения» была и такая – запрет на профессии.

Размышляя о протестах и протестующих, я пришел к выводу, что сейчас к организаторам уличных беспорядков, особенно к «офицерам»  - тем, кто заводит толпу и ей манипулирует такая мера воздействия, как запрет на профессию – вполне разумна. Засветился, благо сейчас возможности для видео фиксации таких лиц просто огромны – извини, запрет на работу с детьми, подростками, молодежью. Неизвестно, какое «разумное, доброе, вечное» - посеют такие люди в подрастающем поколении. Молодежь, которая уже выходит на несанкционированные акции Навального мы уже потеряли. Не хотелось бы проецировать эту тенденцию в будущее.

Все выходящие на несанкционированные митинги уже нарушают закон. Можно допустить, чтобы нарушающие закон граждане, мало того, стремящиеся подорвать основы государства могли занимать хоть какие-либо должности в органах власти, чиновничестве, в государственных, муниципальных и аналогичных предприятиях? Мне кажется, это просто опасно. Неизвестно что и как он будет делать, работая на ненавистное государство. Чем он будет руководствоваться, должностными инструкциями или пойдет на поводу у своего «горячего» сердца. Однозначный и полный запрет на работу в организациях, которые получают бюджетное финансирование!

Ну и напоследок, запрет на работу в госкорпорациях. Ибо нечего им там делать. Тоже непонятно, что они там могут понаделать, ведь по сути, тоже работают на ненавистное государство.

Таким образом, как я полагаю, имеет смысл ввести в практику в нашей стране запрет на ряд профессий для лиц, замеченных в подрывном поведении. Лично я полагаю, что многие организации, в частности связанные с ФБК Навального и его фондами, реально финансируются из-за рубежа. Как это было уже не раз в нашей истории, к примеру, когда революционное движение 1905 года подпитывалось японскими и английскими деньгами, эти организации и люди работают даже не против существующего режима, они работают против страны в целом. Пока они не нарушают законов – с этим можно мирится, но при малейшем нарушении к ним должны относиться с нулевой толерантностью!

Еще, как мне кажется, такие лица должны входить в некий стоп-лист, распространяемый Центральным банком Российской федерации среди кредитных учреждений. Нарушая закон, выходя на неразрешенные митинги и прочие акции они естественным образом входят в определенную группу риска и банки должны заранее знать об этом, должны быть предупреждены, что с этими клиентами стоит быть осторожными и серьезно подумать, прежде чем соглашаться с выдачей им кредитов.

Кроме выше перечисленных мер, мне кажется имеет смысл ввести запрет на участие в любых тендерах, аукционах и т.д. компаниям, среди учредителей которых есть лица, участвующие в неразрешенных митингах и прочих акциях.

Возможно таким образом нам удастся сбить протестную активность и заставить людей серьезно задуматься – а стоит ли поддаваться на призывы явных провокаторов к участию в несанкционированной уличной активности.

Михеев Сергей

Картина дня

наверх