На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

Путин и Зеленский обсудили урегулирование на юго-востоке Украины

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны, сообщает пресс-служба Кремля.

Ключевым вопросом в телефонном разговоре стало освобождение украинских моряков, уточняет пресс-служба украинского лидера. Обсуждались также вопросы урегулирования на юго-востоке Украины. Достигнута договорённость о продолжении этой работы на уровне экспертов. Обсуждалась возможность продолжения контактов в "нормандском формате". 

Ранее Путин, отвечая на вопросы журналистов о его реакции на предложение Владимира Зеленского провести встречу с участием лидеров Франции, ФРГ, США и Великобритании, заявил, что Россия готова к переговорам по Украине в любом формате, однако встреча должна быть проработана, а в Киеве  должно быть сформировано правительство. 

"Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата", - уточнил Путин. "Но, во-первых, этот нормандский формат и встречи на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь", - сказал он. "Во-вторых, более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны", - сказал президент.

Российский президент уточнил, что не в курсе, как на предложение Украины реагируют другие участники встречи. "Как американская администрация на это реагирует, мы не знаем. Как реагирует Германия, Франция. Это все вопросы, которые подлежат проработке", - пояснил глава государства. Путин отметил, что встреча в таком составе может быть интересной. Президент напомнил, что премьер Великобритании Тереза Мэй вскоре прекращает работу на этом посту. "Она в каком качестве приглашается на эту встречу? Она вообще согласна или нет? Не понятно," - сказал Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх