На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

«Росэлектроника» поставила первую партию российских микропробирок для лабораторий

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выполнил первую поставку отечественных пробирок типа Эппендорф – 430 тысяч изделий в ближайшее время поступят в российские медицинские центры и лаборатории.

Микропробирки типа Эппендорф объемом 1,5 мл – один из наиболее востребованных расходных материалов для лабораторных исследований. Изделия представляют собой емкости конической формы с разметочной шкалой и защелкивающейся крышкой. Пробирки могут применяться для хранения, заморозки, транспортировки и проведения лабораторных исследований образцов биологических материалов и жидкостей. Производство изделий ведется на Рыбинском заводе приборостроения (РЗП) холдинга «Росэлектроника» с июня этого года.

В ходе испытаний, проведенных Независимой диагностической лабораторией, микропробирки производства РЗП продемонстрировали высокую прочность и герметичность, выдержав падения, замораживание до -62 °C и последующее нагревание до 95 °C, а также центрифугирование на максимальной скорости.

Кроме того, пробирки подвергаются тщательному контролю на производстве: специалисты предприятия проверяют все изделия на соответствие заданным параметрам (размерам и массе), а также на прозрачность, отсутствие посторонних включений. В барокамере пробирки проходят проверку на герметичность в ходе авиаперевозок и устойчивость к автоклавированию – температурной обработке под высоким давлением.

«Мы наблюдаем повышенный спрос на нашу продукцию из медицинского пластика. Это говорит о востребованности данного типа изделий в целом и высоком качестве наших пробирок в частности, – отметил генеральный директор РЗП Андрей Комогорцев. – В настоящее время мы готовимся к переходу на круглосуточное производство микропробирок, что позволит предприятию увеличить объем выпуска до 90 млн изделий в год. В следующем году мы расширим линейку, а к 2021 году планируем выйти на производство полного ассортимента лабораторного пластика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх