На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Конгрессмены США потребовали ввести второй пакет санкций против России по "делу Скрипалей"

Члены Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Элиот Л. Энгель и Майкл МакКол призвали президента США Дональда Трампа ввести санкции против России за "дело Скрипалей" в Великобритании. Об этом говорится в пресс-релизе пресс-службы Комитета по иностранным делам.

В письме законодатели подчеркнули, что санкции необходимы для привлечения России к ответственности. В письме авторы обращают внимание на то, что второй раунд санкций за химическое нападение в Солсберри так и не был введен, хотя с момента инцидента прошло более года.

Первый раун санкций был введен 27 августа 2018 гоад в соответствии с законом США о контроле над химическим и биологическим оружием и ликвидации военных действий от 1991 года ("Закон о ХБО"). "Закон о ХБО требует, чтобы администрация ввела второй раунд санкций", - настаивают конгрессмены.

"Неспособность администрации отреагировать на неприкрытую агрессию России недопустима и потребует от Конгресса корректирующих действий", - написали члены Конгресса.

Второй пакет санкций нанесит ущерб самим США: инвесторам и бизнесу, кроме того предполагает понижение уровня дипломатических отношений. Поэтому, думаю, его Трамп не подпишет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх