На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Что ждет Украину? Нацистская диктатура или анархия?

Несмотря на поражение Гитлера, дело его живёт. Очень удобная идеология. Политики, которые в 20 – 30-е годы прошлого века играли с нацистами, взращивая их для своих целей, давно мертвы. А как известно, «история учит тому, что ничему не учит». Нас удивляет, что ни европейцы, не американцы «не замечают» нацизма на Украине. Все они видят. Как они могут что-либо не замечать, если сами выращивают украинский нацизм?

Сегодня на Украине, я бы сказал, стадия Веймарской республики. Все рушиться, промышленность в упадке, вместо выплаты репараций – огромные платежи по долгам. Вместо национальной катастрофы – поражения в Первой мировой войне, масса мелких мнимых катастроф, вроде голодомора, как геноцида исключительно украинцев. Идет процесс становления массовых нацистских движений и в этом бурлящем котле вполне может созреть украинский Гитлер. Ведь, в принципе, фюрер не был удивительным и неповторимым гением. Дуче в Италии, каудильо в Испании – фигуры, может быть и уступающие ему по степени воздействия на массы, но сопоставимые. А сколько диктаторов по всему миру, не исповедовавших нацисткой идеологии, если бы им попалась «подходящая» страна, смогли бы вырасти в такое чудовище? Да и вырастали, если взять, к примеру лидера красных кхмеров Пол Пота?

Я полагаю, что на Украине сегодня уже есть эдакие «личинки» фюрера – ведь в принципе, все для их роста и превращения в полноценное чудовище все есть. Политически активные украинцы в своей массе уверены, что именно они носители правильной крови. А люди, которые называют себя русскими, на самом деле вовсе даже не славяне, а смесь татар с финно-уграми. Азиатская орда, которой противостоят они истинные арийцы. И в общем, я даже не шучу, и в России тоже есть немало таких, которые считают, что настоящие арийцы – вовсе не немцы, а славяне. Но у нас таких немного, в отличие от Украины. Читая посты украинцев на разнообразных форумах, я искренне удивлялся тому, что их воззрения в своей глубине совершенно нацистские. Они уверены в превосходстве европейцев над всеми остальными народами. А украинцев – тем более. В их исторических воззрениях дикая каша, их взгляды на этногенез иррациональны, но и германские нацисты не были образцом рационального подхода к истории и этногенезу.

В настоящее время у Украины нет силы, способных угрожать нашей стране, но кто сказал, что так будет всегда? Армия Третьего рейха была объективно слабее многих европейских армий. Даже чешская армия превосходила по многим параметрам немецкую! А французская, вместе с союзниками, по танкам, САУ, артиллерии и авиации превосходила германскую практически вдвое при практически равной численности!

Многие экономисты ожидают, что мировую экономику в ближайшее время ожидают большие потрясения, кризис, сравнимый по своей глубине и последствиям с кризисом 30-х годов прошлого века. Такое явление способно заметно изменить расстановку сил на мировой арене. Нелепо ожидать прямого повторения событий ХХ века сегодня, но есть вероятность того, что у нас на западных рубежах вдруг появится обновленный, агрессивный и хорошо вооруженный противник в виде некого союза государств или нового государства, который попытается отомстить России за все прошлые обиды, в том числе и мнимые.

Все это, конечно, только досужие умствования. Но на мой взгляд, Украина вполне созрела для того, чтобы переродится из националистического государства с олигархическим управлением в настоящую нацистскую диктатуру. Первыми в ней под раздачу попадут олигархи – те, кто сейчас ее рвут на части, выжимая из нее все соки, их обвинят в сговоре с Москвой. Затем, космополитические элиты, потому что Запад не оправдал ожидания украинцев, не взял их на содержание. Кто потом? Не знаю. Но их конечной целью будет Россия.

Хотя есть и второй вариант развития. Страна, с номинальным центром в Киеве, управляемая реально разного калибра атаманами. Дикое поле, анархия, тем более что такое состояние для Украины довольно естественно, в такое состояние на разных этапах истории она уже проваливалась пару раз.

Картина дня

наверх