На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

"Жёлтые жилеты" ворвались на подиум и в ритейл

Во Франции продолжаются протесты "жёлтых жилетов", начавшиеся в ноябре 2018 года. Более того, всё это уже уверенно переросло в беспорядки, поджоги, погромы и столкновения с полицией. "Жёлтые жилеты" продолжают проводить свои акции по субботам. 

Страдает от этого и французский ритейл. Первая волна протестов в декабре принесла малому ритейлу потери в 20-40% от ожидаемой прибыли. Кроме того, по данным Министерства экономики Франции, активность мелких предпринимателей снизилась на 40%, посещаемость торговых центров упала на 17%, на 10% сократилось число броней в гостиницах. Порядка 19 000 сотрудников сектора ритейла во Франции оказались перед угрозой потерять работу. 

Недавно нападкам подверглись Елисейские Поля, одна из самых популярных улиц, и находящиеся на ней магазины. Из-за нестабильной обстановки на улицах пострадали Lanvin, Chanel и другие люксовые бренды. Ограблению подвергся бутик Dior - неизвестные вынесли из него товары на полмиллиона евро. 

Изменениям в расписании подверглась и Неделя моды, а журналистам и гостям выдавали специальные значки для прохода через кордоны полиции.

Казалось бы, протесты подутихли, но весной началась новая волна, быстро переросшая в погромы и грабежи. Пострадали витрины магазинов Zara, Lacoste, Hugo Boss, Swarovski, из магазина Bvlgari вынесли все украшения. Магазин Longchamp подожгли, разбив витрины, украв деньги и часть товаров.

По оценкам газеты Figaro, нанесенный с ноября материальный ущерб превысил 200 миллионов евро. При этом в середине марта "жёлтые жилеты" прошлись по 91-ой компании, включая Dior, Tiffany & Co., Louis Vuitton и другие крупные бренды.

Аналитики
Feminvest 

Как меняется отношение к человеческому капиталу на фоне технологической революции

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх