На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Барак и Мишель Обама станцевали с героями из «Звездных войн»

Видеоролик набрал более 3,4 млн просмотров. 

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель станцевали в Белом Доме вместе с персонажами из фильма «Звездные войны». Первая пара страны таким образом отпраздновала неофициальный День «Звездных войн», который отмечается в США 4 мая.

Танец президента и первой леди с имперскими штурмовиками и роботом R2-D2 был снят на видео. Супруги и персонажи культового фильма станцевали под хит певца Бруно Марса (Bruno Mars) «Uptown Funk». По словам Мишель Обамы, это ее любимая песня.

Размещенный на странице Белого Дома видеоролик на момент написания заметки набрал более 3,4 млн просмотров и собрал более 116 тыс. «лайков». Еще более 7 тыс. «лайков» и более 5 тыс. ретвитов ролик набрал в Twitter.

День «Звездных войн» празднуется 4 мая поскольку фраза из «Звездных войн» May the Force be with you («Да пребудет с тобой сила») звучит похоже на May the fourth be with you («Да пребудет с тобой четвертое мая»).

Ранее на этой неделе Белый Дом уже опубликовал другое видео с Обамой – в нем президент США рассуждает о том, чем займется после ухода с должности президента США. В ролике снялась его жена, вице-президент США Джо Байден, а также ведущие NBC и другие.

Барак Обама 1 мая в последний раз в качестве главы государства провел традиционный ужин с журналистами в Белом Доме - White House Correspondents' Dinner. В ходе своего выступления он много шутил, в том числе по поводу предстоящих выборов президента.

 

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. Со стороны демократов на должность кандидата претендуют служившая госсекретарем в первый президентский срок Обамы Хиллари Клинтон и сенатор Берни Сандерс.

От республиканцев в президенты баллотируется миллиардер Дональд Трамп. Накануне, 4 мая, оба его конкурента объявили о выходе из гонки. Таким образом, Трамп остался единственным кандидатом в президенты от Республиканской партии.

Фото: Скриншот страницы White House / Facebook 

Картина дня

наверх