На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Индия вновь покупает российские танки Т-90МС

Комитет по безопасности правительства Индии (Cabinet Committee on Security - CCS), возглавляемый премьер-министром Индии Нарендрой Моди, одобрил покупку 464 российских танков Т-90МС за 134.48 млрд. индийских рупий (1.93 млрд. долларов США) )для вооруженных сил страны - сообщает "Jane's Defence Weekly".

Решение о закупке 464 российских танков Т-90МС было принято еще в 2016 году советом по оборонным закупкам (Defence Acquisition Council) министерства обороны Индии и только в 2019 году окончательно утверждено индийским правительством. Стоимость контракта составляет 134,48 млрд рупий (1,93 млрд долл), соответствующее соглашение с "Рособоронэкспортом" должно быть подписано "в течение нескольких месяцев".

По предварительной информации, данные танки планируют собирать на индийском государственном танковом заводе Heavy Vehicles Factory (HVF) в Авади из машинокомплектов, поставляемых "Уралвагонзаводом". Решение о возврате к сборке танков из российских комплектующих связано с низкими темпами полного цикла лицензионного производства танков Т-90С на предприятии. Сообщается, что на данный момент завод HVF смог самостоятельно построить от 350 до 400 танков Т-90С (Bhishma) по лицензионному соглашению от 2006 года на производство 1000 танков до 2020 года. Тогда как из поставленных из России машинокомплектов завод успешно собрал 409 танков по контрактам 2001 и 2007 годов. 

Новые танки Т-90МС планируется направить в штаты Пенджаб и Раджастан, на границу с Пакистаном и оснастить ими десять танковых полков индийской армии.

Стоит отметить, что танки семейства Т-90 являются мировыми лидерами (не Абрамсы и не Леопарды) по количеству продаж. Контракт на поставку  64 танков Т-90 во Вьетнам выполнен, контракт на поставку 73 танков в Ирак выполняется.

Ранее сообщалось, что «Уралвагонзавод» завершает подготовку контракта на поставку партии из 146 танков в Кувейт.

Арбитраж расторг сделку "Сбербанка" и "Сухого" на 13,5 млрд рублей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх