На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Сбербанк и Минфин объединятся, чтобы развить финансовую грамотность граждан РФ

Меморандум о сотрудничестве в сфере улучшения финансовой грамотности населения был подписан между представителями Сбербанка и Министерства финансов РФ. Данный меморандум подразумевает под собой программу, благодаря которой, финансовая грамотность и уровень финансового образования в России повысятся. 

Как сообщают "РИА Новости", соответствующий меморандум подписали первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев и замминистра финансов Сергей Сторчак.

Полетаев и Сторчак отметили особую важность данного сотрудничества, апеллируя тем, что благодаря их совсместным усилиям у населения РФ повысится общий уровень финансовой грамотности, а различные финансовые операции и услуги станут доступнее.

"Уверен, что объединение опыта и ресурсов министерства и крупнейшего российского банка будет способствовать росту финансовой грамотности наших граждан и повышению доступности финансовых услуг", —Сергей Сторчак. 


Основные цели, которые были описаны в документе включают в себя формирование у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам. Также документ направлен на то, чтобы защита прав потребителей финансовых услуг вышла на новый уровень. Проект реализуется во взаимодействии с Роспотребнадзором, Минобрнауки, другими ведомствами и организациями. С материалами проекта и подробной программой можно ознакомиться на сайте Министерства Финансов РФ. 

 

Картина дня

наверх