На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Янукович мог вернуть пост президента в 2014 году, заявил Яценюк

В ходе выступления в Оболонском районном суде Киева по делу о госизмене против Януковича лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что в стране нет установленной процедуры на случай пропажи президента Украины, поэтому обязанности Януковича были временно возложены на главу парламента, из чего можно сделать вывод, что Янукович мог через суд восстановить свои полномочия президента страны, если бы вернулся. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Однако после 22 февраля 2014 года, когда на Украине произошел госпереворот, Янукович, опасаясь за свою жизнь покинул страну. В стране прошли новые президентские выборы, которые выиграл Петр Порошенко. "Если бы ваш подзащитный вернулся в Киев и сказал: "Я не пропал, я не предал украинское государство, я обращаюсь в украинскому парламенту: отмените постановление", либо: "Я обратился к суду, отмените постановление", либо: "Я обратился в Конституционный суд, отмените постановление", — тогда бы он мог теоретически вернуться к своим обязанностям. Однако ваш подзащитный не обратится ни к административному суду, ни в КС. Также ваш подзащитный не был лишен права даже теоретически принимать участие во внеочередных выборах президента Украины", — цитирует РИА Новости слова Яценюка в суде.

Картина дня

наверх