На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Украина в очередной раз задержала российское судно - танкер "NIKA SPIRIT"

Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер "NIKA SPIRIT", который был идентифицирован СБУ как танкер "NEYMA". Об этом говорится в сообщении на сайте Службы безопасности Украины. Факт переименования судна установила СБУ.

24 июля 2019 года, по информации украинских пограничников, танкер "NIKA SPIRIT" зашел в порт Измаил (Одесская область) под флагом РФ. Российское судно признано Украиной вещественным доказательством, готовится ходатайство в суд о его аресте.

Танкер "NEYMA" был использован Россией 25 ноября 2018 года для перекрытия Керченского пролива. В тот день российские власти арестовали в Азовском море 24 украинских моряка и три военных судна - "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу". Задержанным было предъявлено обвинение в "незаконном пересечении границы РФ группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или с угрозой его применения". Президент Украины Петр Порошенко неоднократно обращался к России с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, однако этого до сих пор сделано не было. Новый президент Украины Владимир Зеленский, избранный в апреле 2019 года, одной из приоритетных задач поставил освобождение 24 украинских моряков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх